Inicio > Nuestro Instituto > Administración Académica
La Secretaría Académica se encuentra ubicada en nuestro edificio de la calle Rivadavia 970 y el horario de atención general es de lunes a viernes de 8 a 20 horas.

Para consultas por temas específicos contactarse:
 

SEDE RIVADAVIA
 
DIRECCIÓN GENERAL
Lic. Angélica Cachanosky
acachanosky@cac.com.ar
 
RECTORA
Psp. Andrea Kijek
akijek@cac.com.ar
 
DIRECTOR DE ESTUDIOS SEDE RIVADAVIA
Lic. Daniel Fortuna
Turno mañana/turno noche
dfortuna@cac.com.ar
 
SECRETARIO
Sr. Camilo Martínez Núñez
Tel: 5300-9000 int. 406 (lunes a viernes de 8 a 16 hs.)
 
PROSECRETARIA TURNO MAÑANA
Srta. Estefania Caputo
Tel: 5300-9000 int. 427 (lunes a viernes de 10 a 16 hs.)
ecaputo@cac.com.ar
 
PROSECRETARIA TURNO NOCHE
Srta. Lucía Cordón Larios
Tel: 5300-9000 int. 406 (lunes a viernes de 15 a 20 hs.)
lclarios@cac.com.ar

 

HORARIO DE BIBLIOTECA:

Sra. Adriana Benítez
Rivadavia 970 - Tel: 4849-3310 int 413 (lunes a viernes de 15 a 21 hs.)
biblioteca@cac.com.ar

 

ADMINISTRATIVO CONTABLE:

Sra. Norma Laino
Tel: 4849-3307 (lunes a viernes de 11 a 18,30 hs.)
nlaino@cac.com.ar

 
INGRESO E INSCRIPCIÓN:
Srta. Tabatha Lagrace 
Tel. 4849-3305 / 5300-9000 int. 428
 
 
ANEXO URUGUAY
 
 
DIRECTORA DE ESTUDIOS ANEXO URUGUAY
Prof. Ma. Luz Llach
Turno mañana
mlllach@cac.com.ar
 
DIRECTORA DE ESTUDIOS ANEXO URUGUAY
Lic. Marianela Ballesta
 
PROSECRETARIA TURNO MAÑANA
Srta. Natalia Ledesma
Tel: 5300-9000 int. 511 (lunes a viernes de 8 a 14 hs.)
 
 
PROSECRETARIA TURNO NOCHE
Sra. Alejandra González Bonorino
Tel: 5300-9000 int. 511 (lunes a viernes de 14 a 21 hs.)
agonzalez@cac.com.ar
  

 

¿Querés más información?










Eventos // Actividades
  • 06/07
    Charla informativaTécnico Superior en Comercio Internacional
  • 07/07
    Charla informativaTécnico Superior en Comercio Internacional con orientación Aduanera
  • 08/07
    Charla informativaTécnico Superior en Despacho Aduanero
  • 08/07
    Charla informativaTécnico Superior en Administración de Empresas
  • 11/07
    Inicio inscripción a exámenes finales de agosto 2020
Términos y condiciones
Desarrollado por